手机模糊的图片怎么变清晰

 时间:2026-04-28 07:51:24

1、点击工具箱

打开美团秀秀,点击工具箱。

手机模糊的图片怎么变清晰

2、点击老照片修复

单机老照片修复。

手机模糊的图片怎么变清晰

3、修复照片

选择要修复的照片,点击一键翻新即可。

手机模糊的图片怎么变清晰

1、打开图片

打开ps,点击文件,打开需要修改的图片。

手机模糊的图片怎么变清晰

2、点击锐化

点击导航栏滤镜,锐化,USM锐化。

手机模糊的图片怎么变清晰

3、调整数值

调整锐化值,使照片变清晰。

手机模糊的图片怎么变清晰

1、点击美化照片

打开美图秀秀,点击美化照片。

手机模糊的图片怎么变清晰

2、调整清晰度

添加照片,把清晰度调整到最大。

手机模糊的图片怎么变清晰

3、照片保存

点击右侧保存照片即可。

手机模糊的图片怎么变清晰

  • 手机如何把模糊的图片变清晰
  • 怎么在手机上一键将模糊照片变成高清照?
  • 手机图片模糊怎么变清晰
  • 手机怎么让图片变高清
  • 怎样用手机把图片变得更清晰
  • 热门搜索
    池州旅游 被辣椒辣到手怎么办 中山陵景区 银杏叶怎么吃 新闻的特点 孕妇可以吃桑葚吗 新疆旅游路线 怎么戒掉撸管 旅游景区策划 巴中旅游