抖音发照片怎么配文字

 时间:2026-04-22 09:58:23

首先打开手机桌面中的抖音APP,进入到抖音的首页之后,点击页面下方的加号按钮。

进入到上传页面中后,点击页面右下角上传按钮,选择要上传的照片。

导入照片之后,点击下一步就可以发现上方的编辑区域,输入文字后点击发布即可。

  • 抖音图片的文字怎么加上去?
  • 抖音图文怎么添加文字
  • 抖音怎么每张照片加字
  • 抖音图片怎么加文字
  • 发抖音怎么配文字
  • 热门搜索
    苹果主题怎么换 阴囊潮湿怎么回事 骑马与砍杀怎么自立 ps怎么换颜色 长得丑怎么办 皂甙怎么读 香菇油菜怎么做 神州租车怎么样 白萝卜怎么吃 蒹葭苍苍怎么读