怎么用手机制作压缩包

 时间:2026-05-03 01:01:02

1、打开手机的文件管理。

怎么用手机制作压缩包

2、选择要压缩的文件,下面以图片为例子。选择“图片”。

怎么用手机制作压缩包

3、选择图片后,点开下方的“复制”。

怎么用手机制作压缩包

4、返回刚才的页面,点击“手机存储”。

怎么用手机制作压缩包

5、点开后,点击右下角的“新建文件夹”。

怎么用手机制作压缩包

6、建立新的文件夹,给文件夹取名,并点击“保存”。

怎么用手机制作压缩包

7、点开新建的文件夹。

怎么用手机制作压缩包

8、点击左下角的“粘贴”。

怎么用手机制作压缩包

9、返回后点开“手机存储”,长按刚刚建好的文件夹,出现下图的情况。

怎么用手机制作压缩包

10、点开右下角的“更多”。

怎么用手机制作压缩包

11、选择“压缩文件”。

怎么用手机制作压缩包

12、给压缩的文件夹选择合适的名字后,点击“开始压缩”,等待压缩,压缩包就做好了。

怎么用手机制作压缩包

  • 【小花仙手游】好友角色怎么查他信息
  • 手机压缩包怎么做
  • 有效的护龈方法有哪些?
  • 小米手机怎么压缩手机里的照片文件?
  • 怎么做压缩包
  • 热门搜索
    无为而治是什么意思 特岗教师是什么 潜移默化什么意思 工作是为了什么 正月初七是什么星座 大义凛然是什么意思 给产妇送什么礼物好 烤羊肉串的腌制方法 金鱼吊兰的养殖方法和注意事项 hours是什么意思