如何关闭今日头条的消息推送?

 时间:2026-05-03 00:31:14

1、打开“今日头条”,点击“我的”

如何关闭今日头条的消息推送?

2、点击常用里面的“系统设置”

如何关闭今日头条的消息推送?

3、点击“推送通知” 关闭即可

如何关闭今日头条的消息推送?

4、关闭推送,直接在推出设置即可完成设置。

如何关闭今日头条的消息推送?

5、如果在页面上找不到系统设置,需要点击常用的 “查看全部”

如何关闭今日头条的消息推送?

6、常用工具,基础功能里面就有系统设置。

如何关闭今日头条的消息推送?

  • 长尾夹有什么妙用?
  • 二年级画教师节思路和方法
  • 如何用毛笔写生龙柏盆景
  • 推荐bb霜,秋冬最聚人气的大热bb霜分享
  • 河南有哪些地方
  • 热门搜索
    怎么融资 治疗白发的方法 大写1到10怎么写 平方公式大全 知道番号怎么下载 影视大全在线观看 求比值的方法 肉皮冻怎么做好吃 治疗咳嗽的最快方法 内分泌失调该怎么办