手机怎么给动图加文字

 时间:2026-05-09 01:01:58

1、打开手机上的微信。

手机怎么给动图加文字

2、下拉小程序菜单,搜索并打开“SOGIF”小程序。

手机怎么给动图加文字

3、选择要添加文字的动图。

手机怎么给动图加文字

4、点击“改图”按钮。

手机怎么给动图加文字

5、选择自己喜欢的字体。

手机怎么给动图加文字

6、输入自己要输入的文字。

手机怎么给动图加文字

7、点击“下载表情”即可。

手机怎么给动图加文字

  • 手机gif动态图片加文字
  • 怎么给动态表情包添加文字
  • 手机怎么给动态图片加文字
  • 微信gif表情包怎么加字?
  • 手机怎么给动态图片加文字
  • 热门搜索
    如何备孕 如何缓解胃疼 6个月宝宝发烧怎么办 欧达摄像机怎么样 工作压力大怎么缓解 狗狗掉毛严重怎么办 脸上长斑如何去除 大学生如何学习 荷兰乳牛奶粉怎么样 跌打损伤怎么办