微博动态怎么设置普通图片

 时间:2026-04-24 11:35:56

1、点击微博,打开微博

微博动态怎么设置普通图片

2、点击我的,在右上角你会看到一个工具图标,点击它

微博动态怎么设置普通图片

3、你会看到一个通用设置

微博动态怎么设置普通图片

4、点击通槐改用设置

微博动态怎么设置普通图片

5、点击图片设置

微博动态怎么设置普通图片

6、点击高清图片,勾选即可荡拒

微博动态怎么设置普通图片

7、总结:

1打开微博悦沟耻

2点击设置

3.点击通用

4点击图片选择

5点击高清图片

  • 苹果手机发短信要钱吗
  • 两个苹果手机发短信要钱吗
  • iphone短信提示对方已将通知静音
  • 苹果手机发信息蓝色和绿色代表什么
  • 苹果iOS15怎么一起听音乐
  • 热门搜索
    网上选车牌号怎么选 沉思近义词 断断续续的近义词 生活常识大全 国王游戏怎么玩 胃大怎么减肥 矫情的近义词 怎么可以缓解痛经 国字脸发型 惊愕的近义词