如何注销QQ账号

 时间:2026-04-25 13:04:18

1、打开手机,点击并进入“QQ”,在消息界面点击左上角的“QQ头像”。

如何注销QQ账号

2、点击左下角的“设置”,进入设置界面后,点击“账号安全”。

如何注销QQ账号

3、进入账号安全界面后,下拉菜单,找到“注销账号”,进入注销账号界面中。

如何注销QQ账号

4、仔细阅读注意事项,点击下方蓝色“重要提示”。

如何注销QQ账号

5、注意申请注销后,180天内未登录即完成QQ账号注销,180天内登录该账号可解除注销申请。

如何注销QQ账号

6、点击“关闭”,返回注销账号界面,点击“申请注销”即可。

如何注销QQ账号

7、总结如下。

如何注销QQ账号

  • qq怎么注销账号
  • 注销qq号怎么注销
  • QQ如何注销?
  • qq号怎么注销账号
  • 如何注销qq号永久删除
  • 热门搜索
    如何治疗脱发 丛林肉搏怎么玩 emo是什么意思 如何去除水壶里的水垢 深秋的风吹起落地的叶是什么歌 慈禧的秘密生活 望尘莫及是什么意思 细胞的生活 如何把iphone照片导入电脑 犯太岁如何化解