oppo手机自拍模糊怎么调整

 时间:2026-04-22 14:08:47

1、打开手机桌面,找到相机图标,点击进入;

oppo手机自拍模糊怎么调整

2、在拍照页面,找到右上角设置的图标,点击进入;

oppo手机自拍模糊怎么调整

3、在设置页面,找到“高级设置”,点击进入;

oppo手机自拍模糊怎么调整

4、在高级设置页面,打开“镜头脏污检测”,即可检测镜头是否脏污导致自拍模糊。擦拭镜头即可变回清晰。

oppo手机自拍模糊怎么调整

  • oppo手机自拍模糊怎么调整
  • oppo手机摄像头模糊怎么办
  • oppo手机自拍雾蒙蒙怎么调整?
  • oppo手机摄像头模糊怎么办
  • oppo手机自拍雾蒙蒙怎么调整
  • 热门搜索
    感冒食谱 热感冒的症状 鼻子怎么变小 旺旺名字怎么改 word怎么画横线 运动常识 圆脸什么发型好看 女生发型图片中长发 烫发发型图片男 平板开不了机怎么办