方舟浏览器怎么关闭搜索栏显示热词功能

 时间:2026-04-22 14:26:30

1、打开方舟浏览器,点击右下角“三”点图标按钮。

方舟浏览器怎么关闭搜索栏显示热词功能

2、在弹出的窗口中,找到“小齿轮”图标按钮。

方舟浏览器怎么关闭搜索栏显示热词功能

3、在“设置”窗口中,找到“通用”栏目。

方舟浏览器怎么关闭搜索栏显示热词功能

4、在“通用”窗口中,找到“搜索栏不显示热词”栏目。

方舟浏览器怎么关闭搜索栏显示热词功能

5、勾选“搜索栏不显示热词”栏目右侧按钮进行关闭。

方舟浏览器怎么关闭搜索栏显示热词功能

6、以上就是方舟浏览器关闭搜索栏显示热词功能的方法了。

  • 方舟生存进化怎么开启创造模式
  • 方舟之旅经验书怎么获得
  • 方舟怎么联机
  • 方舟怎么快速度过黑夜
  • 方舟飞龙蛋怎么孵化
  • 热门搜索
    无语是什么意思 百合花代表什么意思 玄色是什么颜色 pcb是什么意思 dnf搬砖是什么意思 中指戴戒指说明什么 放水是什么意思 什么是公务员 什么歌好听 一个永一个日念什么