苹果手机怎么传送数据到另一个苹果手机

 时间:2026-05-03 22:43:23

1、首先打开苹果手机的【设置】。

苹果手机怎么传送数据到另一个苹果手机

2、然后点击【Apple ID】。

苹果手机怎么传送数据到另一个苹果手机

3、接着点击【iCloud】。

苹果手机怎么传送数据到另一个苹果手机

4、之后点击【iCloud 云备份】。

苹果手机怎么传送数据到另一个苹果手机

5、接下来在打开的备份界面,先将【iCloud 云备份】开启,再点击【立即备份】。

苹果手机怎么传送数据到另一个苹果手机

6、备份完之后,在另一个苹果手机上使用相同apple ID登录,然后点击【合并】,即可将苹果手机数据传送到另一个苹果手机上。

苹果手机怎么传送数据到另一个苹果手机

苹果手机怎么传送数据到另一个苹果手机

  • 两台苹果手机数据迁移
  • 两台苹果手机怎么传数据
  • 苹果手机怎么倒数据在另一个苹果手机上
  • 苹果两个手机怎么互传所有东西
  • 苹果手机换机数据怎么导入新手机
  • 热门搜索
    我的世界红石机关大全 男宝宝名字大全 美食菜谱大全做法 搞笑故事大全笑死人 动词大全 蒸菜的做法大全 过敏性鼻炎眼睛痒的厉害怎么办 小学语文基础知识大全 神奇宝贝小说大全 玻璃膜怎么贴