手机QQ如何删除电脑传输的文件

 时间:2026-04-24 11:37:55

1、打开QQ,点击左上角的【QQ头像】选项

手机QQ如何删除电脑传输的文件

2、选择功能栏的【我的文件

手机QQ如何删除电脑传输的文件

3、选择【文档】选项

手机QQ如何删除电脑传输的文件

4、选择要删除的文件,长按3秒

手机QQ如何删除电脑传输的文件

5、弹出提示框,选择【删除】选项

手机QQ如何删除电脑传输的文件

1、打开QQ,点击左上角的【QQ头像】选项

选择功能栏的【我的文件】

选择要删除的文件,长按3秒

弹出提示框,选择【删除】选项

  • 手机QQ我的电脑传送的文件怎么删除
  • 手机QQ上传到电脑中的文件怎么删除
  • 如何删除QQ接收的不需要的图片视频等文件
  • QQ如何删除群里面的文件?
  • qq我的文件怎么彻底删除
  • 热门搜索
    网络电视怎么安装 怎么看电脑是多少位的 小学生发型女 怎么把鼻子变小 博物馆日 顺利的近义词 霸王洗发水怎么样 雷克萨斯es怎么样 哺育的近义词 男性发型