苹果手机更换AppleID账号下载app

 时间:2026-04-29 12:40:00

1、手机中找到苹果商店App Store,进入应用找到右上方头像位置。

苹果手机更换AppleID账号下载app

2、点击头像,进入帐户页面。

如果未登录可使用账户密码登录后下载app。

如果已登录帐户则先退出帐户。

苹果手机更换AppleID账号下载app

3、退出帐户:

退出按钮在页面最下方,滑动到页面最下方退出。

苹果手机更换AppleID账号下载app

4、登录帐户

苹果手机更换AppleID账号下载app

  • 如何更换icloud账号
  • 苹果ID无法连接服务器怎么办
  • 怎么正确用别人的Apple ID下载APP避免隐私泄露
  • 怎么查看自己的苹果id
  • 登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
  • 热门搜索
    教育费附加怎么算 宝宝反复发烧怎么办 角膜炎怎么治疗 怎么更新qq 汗臭怎么办 中北大学怎么样 目标顾客描述怎么写 芙丽芳丝怎么样 睡不着觉怎么回事 压缩文件怎么加密