微信读书如何开启替身书架

 时间:2026-04-23 14:57:11

1、首先解锁进入手机系统后,选择并选择点击微信读书图标。

微信读书如何开启替身书架

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’我 ”选项。

微信读书如何开启替身书架

3、点击进入后,选择并点击右上角设置图标并进入。

微信读书如何开启替身书架

4、进入后,选择点击隐私。

微信读书如何开启替身书架

5、进入后,选择点击 替身书架。

微信读书如何开启替身书架

6、按照提示框中的提示点击并开启替身书架图标,即可完成设置。

微信读书如何开启替身书架

7、总结

1、首先解锁进入手机系统后,选择并选择点击微信读书图标。

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’我 ”选项。

3、点击进入后,选择并点击右上角设置图标并进入。

4、进入后,选择点击隐私。

5、进入后,选择点击 替身书架。

6、按照提示框中的提示点击并开启替身书架图标,即可完成设置。

  • rar和zip文件怎么打开
  • 百度云【ipad】【安卓】如何把后缀名【1】去掉
  • 百度网盘app怎么查看我的资产?
  • 用“申请通”来实现学生社团组织在线报名
  • 学习强国app怎么样关闭普通消息振动提醒
  • 热门搜索
    尿血是什么病引起的 什么是皮疹 灯下黑是什么意思 college是什么意思 运动会照片 什么是企业所得税 种子是什么 书店里买不到什么书 白苹果是什么意思 八月初八是什么星座