网易云音乐怎么修改昵称

 时间:2026-04-23 21:00:54

1、打开手机中的网易云音乐app,点击左上角三条线的图标

网易云音乐怎么修改昵称

2、在个人中心的页面中,点击头像的选项

网易云音乐怎么修改昵称

3、进入主页的页面后,点击编辑的按钮

网易云音乐怎么修改昵称

4、在我的资料页面中,点击昵称的选项

网易云音乐怎么修改昵称

5、进入修改昵称的页面后,输入新的昵称名,点击右上角保存的按钮即可

网易云音乐怎么修改昵称

1、打开网易云音乐app

2、点击三条线的图标—头像—编辑—昵称

3、输入新的昵称,点击保存即可

  • 微博如何拒绝接收粉丝群消息提醒
  • 如何修改微博小店名称?
  • 电脑QQ浏览器如何设置定时刷新网页?
  • 微博怎么查看当前版本号?
  • 微博怎么设置关注我的粉丝可以评论
  • 热门搜索
    去厦门旅游要带什么 路由器连接路由器 食发鬼哪里多 qq飞车怎么刷点卷 罗浮山在哪里 涂壁哪里多 普陀山旅游路线 杂牌手机怎么刷机 潮汕旅游攻略 水下摄影怎么拍