陌陌动态通知怎么关闭点赞通知

 时间:2026-04-22 03:17:48

1、打开一个的陌陌动态的界面中,点击右下角中的 我的

陌陌动态通知怎么关闭点赞通知

2、进入到了我的界面中,点击右上角中的 设置

陌陌动态通知怎么关闭点赞通知

3、进入到了设置界面中,点击 消息通知 选项

陌陌动态通知怎么关闭点赞通知

4、进入到了消息通知界面中,点击 通知提醒设置

陌陌动态通知怎么关闭点赞通知

5、进入到了通知提醒设置界面中,点击 点赞通知 选项

陌陌动态通知怎么关闭点赞通知

6、进入到了点赞通知界面中,点击 关闭 选项

陌陌动态通知怎么关闭点赞通知

7、可以看到是勾选上了的 关闭 

陌陌动态通知怎么关闭点赞通知

1、点击右上角中的 设置

点击 消息通知 选项

点击 通知提醒设置

点击 点赞通知 选项

点击 关闭 选项

  • 陌陌怎么关闭创建聊天室提醒呢?
  • 趣约会怎么将别人解除拉黑
  • 陌陌怎样开启退出直播间时小窗播放
  • 本地陌约在哪里设置隐藏我的礼物?
  • 安卓版本地陌交友如何设置语音价格?
  • 热门搜索
    小米路由器怎么设置 电脑一直闪屏怎么办 电池养护模式怎么开启 奔驰c180怎么样 h3c路由器怎么设置 中国旅游景点图片 嵌入式衣柜怎么做 死海在哪里 梵净山在贵州哪里 韩国春雨面膜怎么样