唱吧如何关闭作品通知

 时间:2026-04-24 05:50:00

1、先打开手机,点击桌面上的唱吧。

唱吧如何关闭作品通知

2、然后点击右下角的我。

唱吧如何关闭作品通知

3、之后点击设置。

唱吧如何关闭作品通知

4、然后点击推送通知。

唱吧如何关闭作品通知

5、之后点击作品。

唱吧如何关闭作品通知

6、然后点击关闭通知。

唱吧如何关闭作品通知

7、结果如图所示,这样便关闭了作品通知。

唱吧如何关闭作品通知

8、总结:

1、点击桌面上的唱吧。

2、点击右下角的我。

3、点击设置。

4、点击推送通知。

5、点击作品。

6、点击关闭通知。

7、这样便关闭了作品通知。

  • 怎么开启微信中没有启用的功能,例如漂流瓶
  • 爱聊怎么设置美颜?
  • 全民K歌如何添加黑名单
  • 手机唱吧app怎样关闭个性化展示功能
  • 美颜相机怎么使用微信登录
  • 热门搜索
    克隆是什么意思 mg汽车怎么样 深圳红树林怎么去 建议书的格式怎么写 孕妇吐得厉害怎么办 npc是什么意思 如何拍照好看 田东生活网招聘 美心防盗门怎么样 如何打扮自己