快速批量删除小米手机里的短信的步骤

 时间:2026-04-22 06:06:41

1、点击手机界面下方的短信按钮。

快速批量删除小米手机里的短信的步骤

2、选择要删除的短信长按。

快速批量删除小米手机里的短信的步骤

3、点击右上方三个对号的按钮进行点击。

快速批量删除小米手机里的短信的步骤

4、然后勾选要选择删除的短信。

快速批量删除小米手机里的短信的步骤

5、点击提示对话款下方的按钮【删除】。

快速批量删除小米手机里的短信的步骤

6、界面显示删除的短信已经被删除了。

快速批量删除小米手机里的短信的步骤

  • 小米手机如何批量删除短信?
  • 小米10如何批量删除推广短信
  • 小米手机短信记录怎么清空
  • 小米手机怎么删除短信 红米如何批量删除短信
  • 小米手机怎么样关闭透明壁纸 如何取消透明桌面
  • 热门搜索
    长城的简介 荀子简介 海绵体怎么训练变大 round函数怎么用 作比较的句子大全 红木知识大全 名句大全 心情不好怎么发泄 徽章设计图案大全 詹天佑简介