TIM怎么查看好友动态

 时间:2026-04-21 18:04:52

1、首先在手机页面找到并打开TIM,进入之后在下方可看见公文包小按钮。

TIM怎么查看好友动态

2、点击小按钮,之后在右上角可以看见设置按钮。

TIM怎么查看好友动态

3、点击“设置”按钮,接着点击“功能”,之后可以看见好友动态已被关闭,点击“启用”即可开启好友动态。

TIM怎么查看好友动态

4、总结如下。

TIM怎么查看好友动态

  • 为什么我进入别人QQ空间,在最近访客里却没有显示我
  • 手机QQ怎么拉黑好友
  • 怎么单独给好友发QQ红包
  • TIM怎样查看好友空间动态
  • qq访问别人空间如何不被看到
  • 热门搜索
    提高性功能的方法 心率不齐怎么办 怎么在京东开店 面条怎么做好吃家常做法大全 感冒头疼怎么办最快最有效 家常汤面 abb式的词语大全 白色衣服发黄怎么洗 好吃的火锅 爱玛电动车质量怎么样