呼叫转移设置怎么取消

 时间:2026-05-04 12:04:21

1、打开手机中的“设置”,找到并点击“电话”,在“电话”页面点击下方的“运营商通话相关设置”。

呼叫转移设置怎么取消

2、点击“来电转接”,选择要设置的手机卡,等待读取完毕,禁用“占线时转接”即可。

呼叫转移设置怎么取消

3、如果“呼叫转移”没开启,“占线时转接”会显示“未启用”。

呼叫转移设置怎么取消

4、总结如下。

呼叫转移设置怎么取消

  • 来电转接如何取消
  • 怎么取消呼叫转移设置
  • 手机呼叫转移怎么设置及取消?
  • 怎么取消呼叫转移
  • 呼叫转移怎么取消
  • 热门搜索
    韩泰轮胎怎么样 老打嗝怎么办 电脑乘号怎么打 史莱姆怎么做 左胸口闷疼是怎么回事 帝喾怎么读 月经多是怎么回事 附件囊肿是怎么形成的 我的世界火把怎么做 怎么做酱牛肉