手机图片怎么缩小

 时间:2026-05-18 23:44:27

1、打开手机中的“手机管家”。

手机图片怎么缩小

2、点击进入“空间清理”。

手机图片怎么缩小

3、进入后点击“照片清理”。

手机图片怎么缩小

4、进入后会看到许多清理选项,点击“照片瘦身”。

手机图片怎么缩小

5、选中想要压缩的照片,点击“瘦身”,点击“确定”即可。

手机图片怎么缩小

6、点击右上方的“小图标”可以看到已经瘦身的照片。

手机图片怎么缩小

7、总结如下。

手机图片怎么缩小

  • 手机照片怎么缩小尺寸
  • 手机上怎么把照片变小
  • 手机照片怎么缩小尺寸
  • 手机如何整体缩小图片
  • 如何使用手机调整照片大小
  • 热门搜索
    怎么弹吉他 来大姨妈肚子疼怎么办 老是打嗝怎么办 吴怎么读 怎么学好数学 箭牌卫浴怎么样 怎么重置无线路由器 肥胖纹怎么消除 长春建筑学院怎么样 宝马mini怎么样