苹果iOS13相册内的回忆怎么删除

 时间:2026-04-23 02:41:35

1、解锁手机进入系统后,打开手机的【照片】。

苹果iOS13相册内的回忆怎么删除

2、进入后,选择下方的【为你推荐】的选项。

苹果iOS13相册内的回忆怎么删除

3、进入后,点击需要删除的回忆相册。

苹果iOS13相册内的回忆怎么删除

4、点击后,选择右上方三个点的图标。

苹果iOS13相册内的回忆怎么删除

5、在下方的选项内,点击【删除回忆】选项。

苹果iOS13相册内的回忆怎么删除

6、点击后,再次选择【删除回忆】即可。

苹果iOS13相册内的回忆怎么删除

1、1.打开手机的【照片】。

2.选择下方的【为你推荐】。

3.点击需要删除的回忆相册。

4.选择右上方三个点的图标。

5.点击【删除回忆】选项。

6.再次选择【删除回忆】即可。

  • iphone怎样重置照片回忆?
  • 怎样重置苹果手机照片回忆
  • iPhone手机怎样删除相册中默认的回忆
  • iPhone12Pro手机怎么禁止快捷指令运行脚本?
  • 苹果13降低白点值在哪里
  • 热门搜索
    speech是什么意思 沃尔沃亚太是什么意思 ai格式用什么打开 专业学位什么意思 粉墨登场什么意思 什么是自然数和整数 汽车香水什么味道好闻 茕茕孑立的意思 配号是什么意思 吴昕韩庚什么关系