网易云如何查看你的动态

 时间:2026-04-22 19:23:50

1、第一步,首先在你的手机里面找到“网易云”的APP,点进去

网易云如何查看你的动态

2、第二步,进入到网易云音乐首页后,选择左上角的图标(如图)

网易云如何查看你的动态

3、第三步,就会看到出现新的界面,点击有你的头像一栏

网易云如何查看你的动态

4、第四步,点击后,就进入到了你的主页,就可以看到“动态”

网易云如何查看你的动态

5、第五步,在动态里面,就有所有你发送的云音乐动态

网易云如何查看你的动态

  • 苹果手机的App Store打不开怎么办
  • 装着开水的暖水瓶,有时瓶塞会弹起来.推动瓶塞的能量来自哪里
  • 微博怎么关闭新粉丝通知
  • 成都冰雪女王舞台剧怎么买票
  • 哔哩哔哩我的关注列表怎么不让其他人看
  • 热门搜索
    噩耗的意思 数字人民币是什么意思 造化弄人什么意思 ld是什么意思 浑身解数什么意思 孕妇应该注意什么 验证码的作用 风口浪尖的意思 银离子的作用 hold是什么意思