iPhone11怎么将手机语言设置为英文

 时间:2026-05-01 07:52:22

1、进入iPhone手机系统后,点击手机的【设置】图标。

iPhone11怎么将手机语言设置为英文

2、在设置内,选择【通用】的选项进入。

iPhone11怎么将手机语言设置为英文

3、进入后,点击【语言和地区】的选项。

iPhone11怎么将手机语言设置为英文

4、点击后,选择【iPhone语言】的选项进入。 

iPhone11怎么将手机语言设置为英文

5、之后,在语言列表内,点击英语的选项。

iPhone11怎么将手机语言设置为英文

6、在下方的提示内,选择【更改为英语】的选项即可。

iPhone11怎么将手机语言设置为英文

1、1.进入iPhone手机系统后,点击手机的【设置】图标。

2.选择【通用】的选项进入。

3.点击【语言和地区】的选项。

4.选择【iPhone语言】的选项进入。 

5.在语言列表内,点击英语的选项。

6.选择【更改为英语】的选项即可。

  • 怎么将手机支付宝APP的语言显示设置为英语?
  • iphone11怎么设置语言为英语
  • iPhone11怎么将Siri设置为男声
  • iPhone11怎样将Siri设置为男声?
  • iphone11降价,怎么购买iphone11
  • 热门搜索
    如何开通创业板 如何使用微信公众号 嗓子疼咳嗽怎么办 如何品茶 郑州四十七中怎么样 生活知识 奥杜尔老一怎么单刷 猕猴桃怎么吃方便 re从零开始的异世界生活小说 无线usb网卡怎么用