微信在后台运行时不能联网怎么办

 时间:2026-04-23 00:28:33

1、手机启动后点击桌面上的“安全中心图标”

微信在后台运行时不能联网怎么办

2、进入安全中心后,再点击“网络助手”

微信在后台运行时不能联网怎么办

3、点击“联网控制”

微信在后台运行时不能联网怎么办

4、界面显示出我们安装的应用列表,选择“微信”

微信在后台运行时不能联网怎么办

5、点击“后台运行时联网”右边的按钮,当它变成蓝色就可以了

微信在后台运行时不能联网怎么办

  • 微信运行后收不到信息怎么办?
  • 微信后台收不到消息
  • 微信视频聊天不会自动弹出
  • 小米微信关闭后无法收到信息怎么办
  • 微信后台运行收不到信息
  • 热门搜索
    特种兵电视剧大全 面粉最简单的做法大全 音箱电流声怎么消除 自动档车怎么开 电影大全免费 全国身份证号码大全 婴儿感冒流鼻涕怎么办 还少胶囊效果怎么样 日记100字大全 开心笑话大全爆笑