苹果手机序列号怎么看

 时间:2026-04-23 12:43:39

1、打开苹果手机的“设置”

苹果手机序列号怎么看

2、进入设置后点击“Apple ID”。

苹果手机序列号怎么看

3、进入后点击下方“显示全部”

苹果手机序列号怎么看

4、点击“iphone”。

苹果手机序列号怎么看

5、这里就可以查看这部苹果手机的序列号了。

苹果手机序列号怎么看

  • 13pro120高刷怎么设置
  • iphone12怎么开启夜景模式
  • ios跳过开屏广告怎么操作?
  • iphone自适应刷新率在哪设置
  • 苹果手机杀后台严重怎样解决?
  • 热门搜索
    吃西餐刀叉怎么拿 临时身份证怎么办理 舌头上溃疡怎么治 鲫鱼豆腐汤的家常做法 鸽子汤怎么炖最营养 金助理为什么这样 自动回复怎么设置 花菜怎么炒好吃 红烧排骨怎么做好吃 elle怎么读