qq自定义在线状态

 时间:2026-04-24 03:51:35

1、进入手机QQ应用后,点击左上方的头像。

qq自定义在线状态

2、点击左下角的设置图标。

qq自定义在线状态

3、点击隐私的选项。

qq自定义在线状态

4、进入后,选择自定义在线状态的选项。

qq自定义在线状态

5、输入需要设置的自定义文字,点击保存。

qq自定义在线状态

6、设置成功后,即可自定义在线状态。

qq自定义在线状态

  • qq自定义在线状态怎么设置
  • qq状态怎么自定义设置
  • 手机qq怎么自定义状态
  • qq状态怎么自定义设置
  • QQ如何设置自定义状态呢?
  • 热门搜索
    青黄不接是什么意思 两个c是什么牌子 广点通是什么 什么叫刷屏 shoulder是什么意思 含维生素b2的食物 国家二级运动员 不动产权证书是什么 男生什么发型好看 thc是什么费用