石榴直播怎么开启直播提醒

 时间:2026-04-24 14:19:35

1、在石榴直播界面,点击屏幕下方“我的”图标。

石榴直播怎么开启直播提醒

2、在我的页面,点击顶部右侧六角形图标。

石榴直播怎么开启直播提醒

3、在设置页面,点击“消息通知”。

石榴直播怎么开启直播提醒

4、点击“开播提醒”。

石榴直播怎么开启直播提醒

5、最后,点击“开启直播提醒”滑块开关,将该开关打开即可。

石榴直播怎么开启直播提醒

  • 石榴直播怎么开启房间欢迎信息?
  • 石榴直播APP如何开启粉丝小窗
  • 石榴直播APP如何修改密码
  • 石榴直播APP怎样开启六六助手
  • 石榴直播APP如何开启免打扰模式
  • 热门搜索
    憧憬的近义词 训斥的近义词 怎么健康减肥 我的世界怎么做门 什么脸型适合什么发型 丙肝怎么治疗 惊慌的近义词 胃灼热是怎么回事 怎么消除色斑 水仙花怎么养