爱奇艺如何开启儿童护眼模式

 时间:2026-04-26 07:14:54

1、手机点击打开“爱奇艺”。

爱奇艺如何开启儿童护眼模式

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

爱奇艺如何开启儿童护眼模式

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”。

爱奇艺如何开启儿童护眼模式

4、跳转新页面后,查找并点击“播放与下载”。

爱奇艺如何开启儿童护眼模式

5、跳转新页面后,查找并点击“儿童护眼模式”右侧按钮。

爱奇艺如何开启儿童护眼模式

6、按钮变亮,就能开启儿童护眼模式。

爱奇艺如何开启儿童护眼模式

  • 爱奇艺深色模式如何开启
  • 爱奇艺如何开启儿童护眼模式
  • 爱奇艺怎么关闭儿童护眼模式
  • 爱奇艺如何开启儿童护眼模式
  • 爱奇艺儿童护眼模式怎么开启
  • 热门搜索
    柔道用什么武器 呕心沥血是什么意思 去普吉岛需要带什么 wearing是什么意思 秋季喝什么茶 什么是秋天的第一杯奶茶 理会的意思 号外是什么意思 三十而立的意思 荏苒的意思