QQ怎么设置添加彩签

 时间:2026-04-22 15:35:06

1、打开qq消息首页左上角头像

QQ怎么设置添加彩签

2、在弹出页面左下角点开设置

QQ怎么设置添加彩签

3、在设置页面打开辅助功能

QQ怎么设置添加彩签

4、然后在页面就可以打开彩签设置

QQ怎么设置添加彩签

5、在彩签设置页面,开启最近浏览内容自动添加彩签

QQ怎么设置添加彩签

6、然后在qq打开文件查看页面

QQ怎么设置添加彩签

7、点击页面右上角三小点,在下方弹出页面里点击添加到彩签

QQ怎么设置添加彩签

8、然后在qq任意页面就可以看到右边浮窗彩签了

QQ怎么设置添加彩签

  • 苹果手机QQ怎么打开彩签
  • qq怎么设置彩签待办
  • QQ怎么关闭空间言论提醒
  • 王者峡谷两个爹是谁
  • 旅行青蛙基本攻略
  • 热门搜索
    婴儿拉稀怎么回事 红色大衣搭配 李逵简介 牛仔裙怎么搭配 红烧罗非鱼 凤凰古城自助游攻略 晚上跑步能减肥吗 腾讯视频怎么上传 臭脚怎么治疗 清东陵简介