微信长图怎么制作

 时间:2026-04-30 14:16:00

1、打开微信 app

微信长图怎么制作

2、点击右下角的【我】

微信长图怎么制作

3、选择【收藏】

微信长图怎么制作

4、点击右上角【添加】按钮

微信长图怎么制作

5、点击【相册】

微信长图怎么制作

6、选择好想要发布的图片,点击右下角的【完成】按钮

微信长图怎么制作

7、编辑文字,点击右上角【...】

微信长图怎么制作

微信长图怎么制作

8、点击【分享到朋友圈】即可

微信长图怎么制作

  • 怎么将电脑桌面上的应用软件隐藏?
  • 如何剪辑制作视频?
  • 拍出来的照片偏黄怎么办
  • 冬瓜汤怎么做好喝
  • 苹果手机如何发竖版微信朋友圈
  • 热门搜索
    猴子图片大全大图 正确的减肥方法 重度脂肪肝的治疗方法 莜面的做法大全 马肉好吃吗 安徒生童话故事大全 儿童座椅安装方法 影视大全 成绩不好怎么办 蜈蚣辫怎么编