菜鸟裹裹怎么开启通知栏

 时间:2026-05-07 01:50:26

1、手机开机,在手机桌面打开 菜鸟裹裹

菜鸟裹裹怎么开启通知栏

2、登录进入后,在菜鸟裹裹首页,点击 我的

菜鸟裹裹怎么开启通知栏

3、在我的页面,点击 设置

菜鸟裹裹怎么开启通知栏

4、在设置页面,开启 系统通知栏开关

菜鸟裹裹怎么开启通知栏

5、系统通知栏开关开启成功。

菜鸟裹裹怎么开启通知栏

1、【1】打开 菜鸟裹裹,进入后,点击 我的>设置

【2】开启 系统通知栏开关,开启成功。

  • miui12通知栏流量信息
  • 小米手机怎么在锁屏上设置双时钟
  • 如何打开淘宝的新消息提醒
  • 红米手机怎么开启防闪烁模式
  • 小米手机相册怎么在分享照片时自动抹除照片位置
  • 热门搜索
    深圳去香港怎么去 脸肿了怎么办 电脑开不开机怎么回事 牛肉饺子馅怎么调 英雄联盟新手怎么玩 怎么预防痔疮 怀孕几周怎么算 发财鱼怎么养 老婆出轨怎么办 微信运动怎么刷步数