怎么恢复微信黑名单里的好友

 时间:2026-04-22 10:47:02

1、首先我们需要打开微信,在【我】的界面依次点击设置->隐私->通讯录黑名单

怎么恢复微信黑名单里的好友

2、在通讯录黑名单中找到需要恢复的微信好友,点击姓名进入资料页,如果删除了微信好友,我们需要先点击资料页的添加至通讯录将好友加回来

怎么恢复微信黑名单里的好友

3、添加完微信好友之后点击右上角的“···”进入资料设置,在该界面找到“加入黑名单”把它关闭即可完成恢复

怎么恢复微信黑名单里的好友

1、重新添加微信好友和取消黑名单的步骤不可以调换,否则会导致恢复失败,需要借助专业数据服务平台预约数据恢复服务来操作

怎么恢复微信黑名单里的好友

  • 微信黑名单已经删除的人怎么找回来
  • 微信拉黑删除的好友怎么找回
  • 微信拉黑删除的好友怎么找回
  • 如何恢复微信黑名单好友
  • 把对方拉黑并删除了怎么加回来
  • 热门搜索
    黑头粉刺怎么治疗 洛阳哪里好玩 隆鼻哪里好 玉米须泡水喝的功效 金桔泡水喝的功效 毛孔粗大怎么 胸罩英文怎么说 泸沽湖在哪里 微信群怎么所有人 如何注册谷歌账号