微信核酸检测怎么解绑

 时间:2026-04-26 03:53:42

1、打开微信

在微信上打开健康码小程序,找到右上角我的头像,点击进入。

微信核酸检测怎么解绑

2、点击设置

在个人专属服务空间内找到【设置】选项,点击进入。

微信核酸检测怎么解绑

3、点击退出登录

之后在设置页面下滑找到【退出登录】选项,点击。

微信核酸检测怎么解绑

4、点击重新绑定

在自动跳转的身份验证页面,找到【重新绑定】选项,点击即可。

微信核酸检测怎么解绑

  • 核酸检测怎么解除绑定健康码
  • 微信核酸检测怎么解绑
  • 微信防疫健康码如何解除绑定
  • oppo手机怎么删除通讯录里的联系人?
  • oppo手机怎么设置加入用户体验计划?
  • 热门搜索
    口气臭是什么原因 花中君子指的是什么 己所不欲勿施于人是什么意思 飞机经停是什么意思 山头火命是什么意思 park是什么意思 六保六稳是什么 运行内存是什么意思 疯马皮是什么皮 boot是什么意思