支付宝怎么收款

 时间:2026-04-23 09:02:23

1、运行支付宝

打开手机支付宝app,找到并点击【收付款】。

支付宝怎么收款

2、收款

找到【收款】选项,点击进入收款页面。

支付宝怎么收款

3、设置金额

点击收款二维码下面的【设置金额】选项即可自定义收款金额。

支付宝怎么收款

4、确定金额

输入想要收款的数额并点击【确定】。

支付宝怎么收款

5、完成收款

将收款二维码发送给需要收款的客户即可完成支付宝收款功能。

支付宝怎么收款

  • 支付宝怎么收款
  • 支付宝怎么向别人收款?
  • 如何利用支付宝账户收款
  • 支付宝如何收付款?
  • 向支付宝账户收款怎么操作
  • 热门搜索
    为什么叫女儿墙 苹果手机下载不了软件怎么办 thought怎么读 榴莲壳怎么吃 用英语怎么说 转述句怎么改 雪茄怎么抽 羊肉怎么做 迷你世界怎么下载 oppo手机怎么分屏