微信文件传输助手消息怎么清除?

 时间:2026-04-29 07:18:38

1、进入微信,下拉页面进入文件传输助手。

微信文件传输助手消息怎么清除?

2、选择右上角的三点按钮。

微信文件传输助手消息怎么清除?

3、进入聊天详情界面,点击清空聊天记录。

微信文件传输助手消息怎么清除?

4、弹出提示框,继续点击清空聊天记录按钮,即可清除微信文件传输助手消息。

微信文件传输助手消息怎么清除?

5、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 微信文件传输助手怎么删除
  • 如何关闭微信中的文件传输助手?
  • 微信文件传输助手怎么关闭
  • 如何整理或者删除微信备份在云端的手机通讯录
  • 微信登录过的设备可以删除吗
  • 热门搜索
    课件怎么制作 u盘写保护怎么去掉 坐月子怎么吃 晚上睡觉磨牙是怎么回事 户籍所在地怎么填 蜂巢怎么吃 特殊符号怎么打 上诉状怎么写 怎么样省钱 席城怎么死的