国家反诈中心APP如何开启来电预警?

 时间:2026-04-22 19:22:50

1、首先登陆国家反诈中心APP,如下图所示 。

国家反诈中心APP如何开启来电预警?

2、在国家反诈中心APP首页,点击来电预警功能,如下图所示。

国家反诈中心APP如何开启来电预警?

3、我们可以看到来电预警功能未开启,点击立即开启,如下图所示。

国家反诈中心APP如何开启来电预警?

4、我们前往开启国家反诈中心悬浮窗权限,点击立即前往。

国家反诈中心APP如何开启来电预警?

5、接下来点击允许国家反诈中心访问自己的手机通话记录,我们选择始终允许。

国家反诈中心APP如何开启来电预警?

6、最后我们点击完成,就完成了来电预警守护功能!

国家反诈中心APP如何开启来电预警?

  • 遗迹灰烬重生获取冒险之刃的方法
  • 汉末霸业怎样巡查
  • 泰拉瑞亚NPC房屋建造攻略
  • 人虽离得远了,但心却连着心。形容什么诗句
  • 米德加德部落怎么丢东西
  • 热门搜索
    集线器是什么 韦编三绝是什么意思 七月开什么花 饥荒地精玩偶有什么用 首当其冲什么意思 蜜蜂养殖 脖子长痘痘是什么原因 kj是什么单位 运动会开幕词 10月27日是什么日子