微信红包怎么退回

 时间:2026-04-23 18:53:57

1、点击红包

微信红包不能主动退回,点击红包只能领取,24小时不领取会自动退回。

微信红包怎么退回

2、点击退还

微信的转账可以退回,点击转账,点击界面下方的退还即可,

微信红包怎么退回

3、发送红包

领取红包,点击加号,点击红包,将同等金额的红包发回去亦可,但面临着对方不接受,彻底无法退回的风险。

微信红包怎么退回

  • 怎么退回微信红包给对方
  • 红包怎样立即退还
  • 微信红包怎么收回
  • 微信红包怎么退回立即退还
  • 红包怎么撤回
  • 热门搜索
    眼睛充血怎么办 怎么折花 可的笔顺怎么写 ps吸管工具怎么用 租房合同怎么写 末影龙蛋怎么孵化 during怎么读 我的世界绿宝石怎么挖 回收站清空了怎么恢复 田馥甄怎么读