准备好使用新iphone的提示怎么取消

 时间:2026-04-27 03:10:15

1、进入iphone系统设置,打开自己的AppleID账户;

准备好使用新iphone的提示怎么取消

2、进入账户后,点击下方的退出登录;

准备好使用新iphone的提示怎么取消

3、输入id密码验证登退出当前AppleID账号;

准备好使用新iphone的提示怎么取消

4、退出账号后,返回设置首页,点击登录AppleID;

准备好使用新iphone的提示怎么取消

5、输入AppleID账号验证密码后重新登录就可以取消该提示了。

准备好使用新iphone的提示怎么取消

  • 为新iphone做准备怎么取消
  • iOS15设置里面“准备好使用新iPhone”如何关闭
  • 准备好使用新iphone怎么取消
  • iPhone为新手机做准备位置
  • iPhone8手机怎么为新iPhone做准备
  • 热门搜索
    麦芽糖怎么吃 结束语怎么写 怎么查询身份证号码 世界舞王迈克杰克逊怎么死的 掉头发是怎么回事 光盘怎么刻录 柚子皮怎么做好吃 空调不制热怎么回事 宜人贷怎么样 电动车真空胎怎么补