网易云新歌发布在哪看

 时间:2026-04-26 07:15:20

1、打开关注界面

打开网易云音乐首页,点击页面底部【关注】。

网易云新歌发布在哪看

2、打开关注音乐人的动态

进入动态界面,点击【我的关注】右侧【音乐人】。

网易云新歌发布在哪看

3、打开新歌发布

点击【新歌发布】进入。

网易云新歌发布在哪看

4、播放歌曲

点击左上角【播放最新】,即可播放全部新歌。

网易云新歌发布在哪看

  • qq音乐怎么看校园直播
  • 抖音设置直播提醒的方法
  • 虎牙直播助手的使用方法
  • 虎牙直播怎么查看热玩榜游戏
  • 抖音主页直播动态怎么隐藏
  • 热门搜索
    小孩子不爱吃饭怎么办 五一旅游团 武汉的旅游景点 可以为师矣的上一句 五一旅游攻略 新锅使用前怎么处理 沙坡头景区 沂蒙山旅游区 西部旅游景点 说明文的特点