华为视频怎么拒绝接收新信息?

 时间:2026-04-22 08:41:54

1、一、如图所示,点击红箭头所指的【设置】进入新页面。

华为视频怎么拒绝接收新信息?

2、二、如图所示,点击红箭头所指的【接收推送通知】进入新页面。

华为视频怎么拒绝接收新信息?

3、三、如图所示,关闭【接收新信息】后方红箭头所指的【开关】,即可拒绝接收新信息。

华为视频怎么拒绝接收新信息?

  • 怎么拒绝接收骚扰短信
  • 华为手机如何设置来电拒绝短信
  • 窝窝语音,怎么设置拒绝接收陌生人信息?
  • 新天龙八部怎么拒绝查看配偶信息
  • 美图秀秀app拒绝接收私信方法
  • 热门搜索
    怎么学唱歌 蝴蝶结怎么折 萎了怎么恢复 淅怎么读 胃胀痛是怎么回事 香辣蟹的做法大全 砼怎么读音 怎么买股票 安全期怎么计算 钼怎么读