iphone屏幕亮度设置方法

 时间:2026-04-22 18:33:44

1、在手机控制中心界面会有亮度选项,滑动就可以调节亮度。

iphone屏幕亮度设置方法

2、长按亮度选项,打开的页面可以进行细致调节。

iphone屏幕亮度设置方法

3、可以进入手机设置页面。

iphone屏幕亮度设置方法

4、在设置页面点击一下【显示与亮度】

iphone屏幕亮度设置方法

5、在亮度版块进行调节操作。

iphone屏幕亮度设置方法

  • iphone13一会暗一会亮是什么原因?
  • 苹果手机屏幕暗怎么调
  • iPhone13屏幕自动变暗怎么回事?
  • 苹果屏幕忽明忽暗是怎么回事
  • iPhone13如何在桌面上查看天气的最高温和最低温
  • 热门搜索
    美孚机油怎么样 怎么治疗强迫症 冰箱冷藏室温度怎么调 黑眼圈怎么办 成都到九寨沟怎么走 文件扩展名怎么改 家庭成员情况怎么写 b超单子怎么看男女 脸晒伤了怎么办 上颚肿痛是怎么回事