斗鱼怎么开启下播后自动跳转到推荐直播间

 时间:2026-05-18 21:51:01

1、打开手机进入后,寻找 斗鱼

斗鱼怎么开启下播后自动跳转到推荐直播间

2、在 右下 方向,找到 我的

斗鱼怎么开启下播后自动跳转到推荐直播间

3、在屏幕上,点击 右上角齿轮设置图标

斗鱼怎么开启下播后自动跳转到推荐直播间

4、在 左上 方向,寻找 播放设置

斗鱼怎么开启下播后自动跳转到推荐直播间

5、在 左上 方向,选择 推荐直播间 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。祝你好运。

斗鱼怎么开启下播后自动跳转到推荐直播间

  • 小米6x使用攻略
  • 小米11应用智能省电功能在什么地方呢?
  • 魔渊之刃怎么去除魔气
  • 土豆片烧茄子
  • 百度地图 每日打卡得现金 活动怎么玩儿
  • 热门搜索
    粽子的五花肉怎么腌制 什么是扭矩 九千七什么意思 脂肪肝是什么原因造成的 visa是什么 鸡肉炒什么好吃 有限公司什么意思 什么是人口红利 运动会祝词 什么是胶原蛋白