苹果手机电池怎么显示电量百分比

 时间:2026-04-22 16:00:20

1、长按手机屏幕并点击左上角的加号。

苹果手机电池怎么显示电量百分比

2、点击页面里的搜索框。

苹果手机电池怎么显示电量百分比

3、进入后搜索电池并点击进入。

苹果手机电池怎么显示电量百分比

4、选择电量百分比状态并点击添加小组件。

苹果手机电池怎么显示电量百分比

5、屏幕显示电量百分比后点击右上角的完成即可。

苹果手机电池怎么显示电量百分比

1、长按手机屏幕并点击左上角的加号。

2、点击页面里的搜索框。

3、进入后搜索电池并点击进入。

4、选择电量百分比状态并点击添加小组件。

5、屏幕显示电量百分比后点击右上角的完成即可。

  • 苹果13启用5g和自动5g选哪个
  • iPhone12pro双击背部截屏怎么打开?
  • 苹果13怎么设置重低音环绕音?
  • 苹果12怎么截屏
  • 苹果12怎么关5g
  • 热门搜索
    网络老是掉线怎么回事 大蒜怎么腌制 怎么样算包皮过长 风寒感冒怎么办 怎么炖羊肉好吃 孕妇得了痔疮怎么办 带圆圈的数字怎么打 微信实名认证怎么弄 怎么减肥最有效 寿司怎么卷