支付宝如何查看绑定银行卡卡号?

 时间:2026-04-26 08:23:54

1、支付宝首页点击下方的“我的”。

支付宝如何查看绑定银行卡卡号?

2、点击“银行卡”。

支付宝如何查看绑定银行卡卡号?

3、选择需要查看卡号的银行卡。

支付宝如何查看绑定银行卡卡号?

4、点击“卡管理”。

支付宝如何查看绑定银行卡卡号?

5、点击“查看卡号”。

支付宝如何查看绑定银行卡卡号?

6、我们进行刷脸认证,认证成功即可查看,点击“查看卡号”。

支付宝如何查看绑定银行卡卡号?

7、可看到完整卡号,还可以复制卡号。

支付宝如何查看绑定银行卡卡号?

  • 支付宝怎么查解绑过的银行卡
  • 支付宝小荷包怎么增加成员
  • 支付宝小鸡今日答题
  • 支付宝如何查看已绑定的银行卡
  • 中国工商银行APP怎么设置手势登录
  • 热门搜索
    坚持不懈的近义词 我的世界围栏怎么做 旗袍发型 工资怎么扣税 小孩发型 360极速浏览器怎么样 蜂蜜怎么做面膜 怎么美白全身 淘宝开店怎么上传宝贝 孕妇 感冒