华为手机上的控制面板如何开?

 时间:2026-04-25 15:10:38

1、点击手机界面的设置选项。

华为手机上的控制面板如何开?

2、在打开的界面点击更多连接。

华为手机上的控制面板如何开?

3、点击进入多设备协同设置界面。

华为手机上的控制面板如何开?

4、打开之后点击进入多设备控制中心选项。

华为手机上的控制面板如何开?

5、打开这个选项,然后在手机底部滑动界面即可打开智能设备界面即可。

华为手机上的控制面板如何开?

  • 华为控制中心在哪里设置
  • 华为控制中心变了如何还原
  • 华为鸿蒙自定义控制中心快捷开关教程
  • 华为控制中心怎么恢复原来的样子
  • 华为手机控制中心怎么调出来
  • 热门搜索
    什么的桂花 400开头的是什么电话 腰酸背痛是什么原因 studio是什么意思 考研400分什么概念 七月一号是什么节 手上长斑是什么原因 大圆脸适合什么刘海 戒指带中指什么意思 it是什么牌子