《一刻日记》如何更换字体颜色?

 时间:2026-04-22 04:53:59

1、第一步:打开一刻日记App首页界面,点击左上角【个人头像】

《一刻日记》如何更换字体颜色?

2、第二步:进入个人中心页面,点击【偏好设置】

《一刻日记》如何更换字体颜色?

3、第三步:打开偏好设置界面,点击【新增日记默认样式】

《一刻日记》如何更换字体颜色?

4、第四步:在弹出的页面,选择【任意一个字体颜色】即可修改了。

《一刻日记》如何更换字体颜色?

  • 十年日记怎么设置日记字体背景颜色
  • 青橙日记在哪更改字体颜色
  • 随记日记在哪设置写日记字体颜色
  • 《一刻日记》如何写一篇日记?
  • 凡事日记App怎么修改字体颜色
  • 热门搜索
    烫伤后起水泡怎么处理 收款收据怎么写 我爱你日语怎么说 阿奇霉素分散片怎么吃 我的世界蜜蜂怎么养 苹果系统怎么降级 ps怎么画直线 冰淇淋怎么做 我的世界小麦怎么种 心脏造影怎么做