安卓老是弹出广告

 时间:2026-04-23 16:53:43

1、点击更多设置

打开手机设置,点击更多设置。

安卓老是弹出广告

2、点击应用管理

如下图所示,点击应用管理。

安卓老是弹出广告

3、选择一个软件

如下图所示,选择一个软件。

安卓老是弹出广告

4、点击通知

点击软件后,找到通知点击一下。

安卓老是弹出广告

5、关闭在锁屏显示

如下图所示,关闭在锁屏显示就可以了。

安卓老是弹出广告

1、点击应用和通知

打开设置后,点击应用和通知。

安卓老是弹出广告

2、点击通知管理

找到通知管理,点击一下。

安卓老是弹出广告

3、关闭允许通知

如下图所示,关闭允许通知按钮就可以了。

安卓老是弹出广告

1、点击应用管理

打开手机管家,点击应用管理。

安卓老是弹出广告

2、点击权限管理

如下图所示,点击权限管理。

安卓老是弹出广告

3、点击悬浮窗

找到悬浮窗,点击一下。

安卓老是弹出广告

4、关闭按钮

如下图所示,关闭所有应用的按钮就可以了。

安卓老是弹出广告

  • oppo手机打开屏幕有广告怎么取消
  • vivo手机关闭广告怎么设置
  • 荣耀手机弹出广告解决方法
  • vivo手机怎么禁止软件弹窗广告
  • 荣耀x20手机怎么屏蔽广告
  • 热门搜索
    清心寡欲是什么意思 歌吟的近义词是什么 staff是什么意思 兰花怎么养殖方法和注意事项 发展党员必须坚持什么原则 epc项目什么意思 dim是什么意思 苯氧乙醇是什么 有什么好看的动画片 硅油是什么