iPhone13手机来电铃声不响怎么办

 时间:2026-04-23 06:38:50

1、首先打开手机辅助触控页,打开“设备”选项页。

iPhone13手机来电铃声不响怎么办

2、在设备选项中,点击“取消静音”选项。

iPhone13手机来电铃声不响怎么办

3、进入虚昆糟iphone13设置页,点包诸开“声音与触感”界面。

iPhone13手机来电铃声不响怎么办

4、在声音与触感页面中,将铃声和提醒音量加大即可。丽迅

iPhone13手机来电铃声不响怎么办

  • 苹果13promax来电没有声音怎么调?
  • 苹果13手机来电铃声不响?
  • iphone13来电没有声音怎么办
  • 苹果手机来电没有声音是怎么回事
  • 苹果手机来电没有声音是怎么回事
  • 热门搜索
    桌面图标怎么随意摆放 鼻头太大怎么办 一日三餐怎么吃 男士短发烫发发型 2016最新发型 玻璃胶怎么洗 感冒可以吃鸡蛋吗 感冒多喝水有什么好处 打折怎么计算 酒后胃难受怎么办