苹果手机app后台刷新是如何关闭的?

 时间:2026-05-19 07:35:55

1、首先开启苹果手机上的设置,点击通用选项。如图所示:

苹果手机app后台刷新是如何关闭的?

2、然后找到后台App刷新功能。如图所示:

苹果手机app后台刷新是如何关闭的?

3、最后将指定app后面的按钮关闭即可取消后台刷新,也可以直接将上方的后台App刷新关闭即可。如图所示:

苹果手机app后台刷新是如何关闭的?

  • 苹果12怎么设置调暗墙纸?
  • 苹果手机关掉表情符号后缀要怎么做?
  • iPhone的屏幕中显示半屏幕怎么办
  • 苹果13怎么设置增强对比度?
  • iPhone13如何设置侧边按钮的点按速度
  • 热门搜索
    微不足道的意思是什么 什么是bug 按摩椅什么牌子好 什么婴儿奶粉好 教师节礼物送什么最好 长寿花的养殖方法 daddy是什么意思 include是什么意思 含的部首是什么 香油是什么