百度阅读如何查看阅读记录?

 时间:2026-05-07 18:55:05

1、第一步

点击百度阅读APP并登录进入,如图所示:

百度阅读如何查看阅读记录?

2、第二步

在页面左下角,点击【书架】选项卡进入,如图所示:

百度阅读如何查看阅读记录?

3、第三步

进入到【书架】页面后,点击右上角的【阅读记录】选项进入查看即可,如图:

百度阅读如何查看阅读记录?

  • 如何查看手机百度的阅读浏览记录
  • 如何查看百度阅读阅读历史记录
  • 手机百度app中如何查看阅读浏览历史
  • 百度小说如何清空浏览历史记录
  • 腾讯新闻怎样开启记录阅读历史功能
  • 热门搜索
    皮肌炎是什么病 送长辈什么礼物好 swot是什么意思 什么是电子商务 ugg是什么品牌 &是什么意思 learn是什么意思 人工智能专业学什么 广州有什么大学 什么是名词